1. 首页
  2. 资讯

从西安到北京途经哪些地方?

西安——北京(西)的火车:K1364次空调快速:西安发车经停渭南、华山、灵宝。三门峡西、三门峡、义马、洛阳、偃师、巩义、新乡、安阳、邯郸、邢台、石家庄、定州、保定、到北京西

西安——北京(西)的火车:

K1364次空调快速:西安发车经停渭南、华山、灵宝。三门峡西、三门峡、义马、洛阳、偃师、巩义、新乡、安阳、邯郸、邢台、石家庄、定州、保定、到北京西。

空调特快:

T76次:西安发车经停石家庄,到北京西。

T232次:西安始发,经停三门峡、洛阳、石家庄、保定到北京西。

T56次:西安发车,经停渭南、华山、三门峡西、新乡、安阳、邯郸、邢台、石家庄、保定、到北京西。

T44次:西安始发,经停延安、石家庄北到北京西。

T152次:西安发车,经停洛阳、新乡、安阳、邯郸、邢台、石家庄、保定到北京西。

T8次:西安发车,经停延安、吕梁、太原、阳泉北、石家庄北、保定到北京西。

T42次:西安始发,经停延安、绥德、吕梁、太原、石家庄北、保定到北京西。

直达特快:Z20次:西安始发,终到北京西。

从陕西到北京有多远

驾车路线:全程约1076.9公里起点:陕西省1.陕西省内驾车方案1) 从起点向正西方向出发,行驶280米,左转2) 行驶230米,过右侧的建行大厦约160米后,右转进入东新街3) 沿东新街行驶590米,过左侧的西安苏宁电器广场约90米后,左转进入解放路4) 沿解放路行驶500米,过右侧的万达广场2号门约140米后,右转进入东五路5) 沿东五路行驶720米,过左侧的朝阳门约110米后,直行进入长乐西路6) 沿长乐西路行驶2.1公里,过长乐桥,直行进入长乐中路7) 沿长乐中路行驶1.9公里,稍向右转进入长乐东路8) 沿长乐东路行驶2.6公里,朝东三环/官厅立交/穆将王立交方向,稍向右转进入半坡立交9) 沿半坡立交行驶510米,过半坡立交约220米后,直行进入东三环路10) 沿东三环路行驶8.5公里,直行上匝道11) 沿匝道行驶1000米,过谢王立交,直行进入谢王立交2.沿谢王立交行驶190米,直行进入京昆高速公路3.沿京昆高速公路行驶512.2公里,朝晋中/石家庄/S60/晋城方向,稍向右转上匝道4.沿匝道行驶940米,直行进入榆祁高速公路5.沿榆祁高速公路行驶70.7公里,朝阳泉/石家庄/北京/G20方向,稍向右转上匝道6.沿匝道行驶960米,直行进入京昆高速公路7.沿京昆高速公路行驶98.5公里,直行进入青银高速公路8.沿青银高速公路行驶71.1公里,朝石家庄(西)/石家庄(北)/北京方向,稍向右转进入京昆高速公路9.沿京昆高速公路行驶750米,直行进入京昆高速公路10.沿京昆高速公路行驶21.2公里,朝绕城/S9902/G107方向,稍向右转上匝道11.沿匝道行驶1.7公里,直行进入绕城高速公路12.沿绕城高速公路行驶14.0公里,朝机场/新乐方向,稍向左转上匝道13.沿匝道行驶1.7公里,直行进入新元高速公路14.沿新元高速公路行驶21.0公里,直行进入京港澳高速公路15.沿京港澳高速公路行驶230.4公里,过小井桥约1.3公里后,直行进入京港澳高速公路16.沿京港澳高速公路行驶60米,过六里桥,直行进入广安路17.北京市内驾车方案1) 沿广安路行驶80米,过六里桥,朝西三环/莲花桥方向,右前方转弯进入六里桥2) 沿六里桥行驶230米,过六里桥,右前方转弯进入三环3) 沿三环行驶1.3公里,过六里桥,朝京原路/北京西站北广场/南沙窝桥/西四环方向,稍向右转进入莲花桥4) 沿莲花桥行驶350米,过莲花桥,右前方转弯进入莲花池东路5) 沿莲花池东路行驶3.4公里,过天宁寺桥,直行进入莲花池东路6) 沿莲花池东路行驶180米,直行进入宣武门西大街7) 沿宣武门西大街行驶1.2公里,直行进入宣武门东大街8) 沿宣武门东大街行驶850米,稍向右转进入前门西大街9) 沿前门西大街行驶1.0公里,直行进入前门东大街10) 沿前门东大街行驶950米,进入正义路11) 沿正义路行驶200米,过右侧的正金银行旧址约190米后,到达终点(在道路右侧)终点:北京市

从西安到北京途经哪些地方?

从陕西汉中到北京大概要多少路费

16小时29分钟 1351.3公里途经:京昆高速、京港澳高速 陕西汉中从汉中市到民主街,行驶100米右转,进入民主街,行驶260米左转,进入天汉大道,行驶700米右转,进入莲湖路,行驶2.0公里左转,进入梁州路,行驶380米右转,进入兴汉路,行驶5.5公里进入环岛,进入汉中东连接线,行驶4.7公里靠左前方行驶,从汉中东连接线到京昆高速,行驶320米靠左前方行驶,进入京昆高速,行驶237.4公里靠右前方行驶,进入西安绕城高速,行驶38.3公里靠右前方行驶,进入京昆高速,行驶285.0公里靠右前方行驶,从京昆高速到京昆高速,行驶360米靠左前方行驶,进入京昆高速,行驶228.0公里靠右前方行驶,进入榆祁高速,行驶71.6公里靠右前方行驶,进入京昆高速,行驶60.4公里靠右前方行驶,进入阳泉绕城高速,行驶23.8公里靠右前方行驶,进入盂县南枢纽,行驶420米靠右前方行驶,进入京昆高速,行驶110.2公里靠左前方行驶,进入石家庄绕城高速,行驶16.1公里靠右前方行驶,从石家庄绕城高速到京港澳高速,行驶290米靠左前方行驶,进入京港澳高速,行驶255.3公里靠右前方行驶,进入西三环南路,行驶400米靠左前方行驶,进入西三环中路,行驶1.1公里靠右前方行驶,进入莲花桥,行驶80米靠右前方行驶,进入莲花池东路辅路,行驶1.5公里靠左前方行驶,进入莲花池东路,行驶1.8公里靠左前方行驶,进入宣武门西大街,行驶2.2公里请直行,进入宣武门东大街,行驶850米请直行,进入前门西大街,行驶1.0公里请直行,进入前门东大街,行驶960米左转,进入正义路,行驶390米北京

陕西省到北京的图上距离是多少

陕西省到北京的图上自驾车最近路线是1081.2公里途经:京昆高速、京港澳高速 收费约515元北京市政府到陕西省政府在地图上的直线距离是910.5公里。

从北京到陕西榆林的火车票

1.在北京西客站坐车。

2.坐T43/T46到延安北站,然后转乘其他车次到榆林。

3.有直达车,但是需要转车。

4.全价车票是:硬座的话200多元。

具体车次:T43/T46 北京西----延安北 空调特快:北京西21:03发车,延安北次日13:56到,需要16小时53分,硬座191元,软座301元,硬卧中335元,软卧下529元。

延安北---榆林:7552 西安---榆林 普慢:延安北17:15发车,榆林22:02到,需要4小时47分,硬座17元,软座30元,硬卧中61元,软卧下98元。

N388/4762 西安----神木 普快: 延安北08:10发车,榆林12:30到,需要4小时20分,硬座20元,软座33元,硬卧中65元,软卧下102元。

4768/4769 安康---- 神木 空调普快: 延安北07:02发车,榆林10:45到,需要3小时43分,硬座36元,软座56元,硬卧中100元,软卧下156元。

北京到陕西袁家村自驾线路

从西安-陕西省西安火车站乘坐火车:Z20(西安→北京西)(坐2站)、T44(西安→北京西)(坐3站)、Z54(西安→北京西)(坐4站)、T42(西安→北京西)(坐7站)、T76(兰州→北京西)(坐7站)、T56(宝鸡→北京西)(坐10站)、T152(西宁→北京西)(坐5站)、T8(成都→北京西)(坐7站)、K1364(成都→北京西)(坐17站)到北京-北京市火车西站下。

从咸阳市-陕西省西安市咸阳国际机场乘坐飞机:CA1202、CA1204、CA1206、CA1210、CA1212、CA1224、CA1232、CA1236、CA1280、CZ6947到北京-北京市首都国际机场下。

本文来自投稿,不代表本站立场,如若转载,请注明出处。